Tribunal de Justiça divulga lista de juízes aprovados em concurso

Fonte: Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo

O TJSP divulgou nesta quarta-feira (24/3), a lista de candidatos aprovados no 182.º Concurso de Ingresso na Magistratura. No concurso, que teve mais de 11 mil inscritos, foram aprovados apenas noventa candidatos, e a candidata Ana Rita de Figueiredo Nery, de apenas 27 anos foi a primeira colocada na classificação geral. (foto)
        Os aprovados, após apresentarem a documentação necessária para a posse e posterior escolha de vagas, de acordo com a classificação no concurso, fazem um curso preparatório na Escola Paulista da Magistratura, para, enfim, assumirem seus postos. 
        Abaixo, a lista dos aprovados e as notas obtidas no certame.  

1º                    ANA RITA DE FIGUEIREDO NERY   7,95
2º                    GUILHERME LOPES ALVES LAMAS   7,75
3º                    BAIARDO DE BRITO PEREIRA JUNIOR   7,7
4º                    FREDERICO LOPES AZEVEDO    7,65
5º                    AYMAN RAMADAN  7,55
6º                    RAFAEL CARVALHO DE SA RORIZ   7
7º                    EVARISTO SOUZA DA SILVA  6,75
8º                    LUIZ FELLIPPE DE SOUZA MARINO  6,75
9º                    NAIRA BLANCO MACHADO 6,75
10º                 HENRIQUE MAUL BRASILIO DE SOUZA  6,75
11º                 FERNANDA SALVADOR VEIGA    6,5
12º                 LIVIA MARIA DE OLIVEIRA COSTA    6,5
13º                 CARLOS ALEXANDRE AIBA AGUEMI     6,5
14º                 JOSE ALFREDO DE ANDRADE FILHO   6,4
15º                 JAMIL NAKAD JUNIOR  6,25
16º                 CARLOS EDUARDO MONTES NETTO  6,25
17º                 JOAO PAULO SANTOS DA COSTA CRUZ   6,25
18º                 SERGIO AUGUSTO DUARTE MOREIRA  6,25
19º                 ROGE NAIM TENN   6,25
20º                 MURILLO D´AVILA VIANNA COTRIM  6,25
21º                 FERNANDO BALDI MARCHETTI   6,25
22º                 LUIS FILIPE VIZOTTO GOMES    6,25
23º                 MARIO YAMADA FILHO    6
24º                 FABIANO RODRIGUES CREPALDI   6
25º                 DOUGLAS BORGES DA SILVA   6
26º                 THIAGO HENRIQUE TELES LOPES 6
27º                 FERNANDA YUMI FURUKAWA HATA 6
28º                 JULIANA MORAIS BICUDO   6
29º                 LUIS GONCALVES DA CUNHA JUNIOR 6
30º                 ANA AGUIAR DOS SANTOS NEVES   6
31º                 PATRICIA DE ANDRADE COTRIM     6
32º                 MARA ELISA ANDRADE   5,85
33º                 JULIANA MORAES CORREGIARI BEI   5,75
34º                 CINARA PALHARES     5,75
35º                 ALEXANDRE YURI KIATAQUI   5,75
36º                 ANDRE FORATO ANHE   5,75
37º                 FABIO IN SUK CHANG   5,75
38º                 CINTHIA ELIAS DE ALMEIDA  5,75
39º                 EDSON LOPES FILHO   5,75
40º                 MARIA CLAUDIA MOUTINHO RIBEIRO    5,75
41º                 PATRICIA NAHA    5,75
42º                 MARIANA DALLA BERNARDINA 5,75
43º                 FRANCISCO JOSE BLANCO MAGDALENA  5,75
44º                 VITOR ANHOQUE CAVALCANTI     5,75
45º                 GLARISTON RESENDE   5,75
46º                 FILIPE ANTONIO MARCHI LEVADA   5,75
47º                 RAFAEL ARAUJO TORRES 5,75
48º                 RAFAEL DA CRUZ GOUVEIA LINARDI    5,7
49º                 EDUARDO RUIVO NICOLAU     5,7
50º                 ROGERIO DE CAMARGO ARRUDA   5,5
51º                 ALEXANDRE VICIOLI   5,5
52º                 LUCAS PEREIRA MORAES GARCIA  5,5
53º                 THIAGO MASSAO CORTIZO TERAOKA  5,5
54º                 LEOPOLDO VILELA DE ANDRADE DA SILVA COSTA  5,5
55º                 MARCIA YOSHIE ISHIKAWA  5,5
56º                 DJALMA MOREIRA GOMES JUNIOR 5,5
57º                 DIOGO VOLPE GONCALVES SOARES     5,5
58º                 RICARDO AUGUSTO RAMOS      5,5
59º                 RAFAEL RAUCH   5,5
60º                 RENATA VERGARA EMMERICH DE SOUZA      5,5
61º                 PAULO BERNARDI BACCARAT    5,5
62º                 FABIO ANTONIO CAMARGO DANTAS     5,25
63º                 RAFAELA DE MELO ROLEMBERG      5,25
64º                 JOSE LUIS PEREIRA ANDRADE   5,25
65º                 MARINA SILOS DE ARAUJO     5,25
66º                 CLAUDIO CAMPOS DA SILVA     5,25
67º                 MATHEUS DE SOUZA PARDUCCI CAMARGO    5,25
68º                 LEONARDO FERNANDO DE SOUZA ALMEIDA    5,25
69º                 CARLA SANTOS BALESTRERI    5,25
70º                 VIVIANE CRISTINA PARIZOTTO FERREIRA   5,15
71º                 DOMICIO WHATELY PACHECO E SILVA      5,1
72º                 MARCELO MACHADO DA SILVA     5
73º                 ANTONIO CARLOS LOMBARDI DE SOUZA PINTO   5
74º                 CARLOS AGUSTINHO TAGLIARI   5
75º                 THAIS FORTUNATO BIM    5
76º                 ANDRE FIGUEREDO SAULLO    5
77º                 ANDRE GUSTAVO LIVONESI     5
78º                 MARTA OLIVEIRA DE SA   5
79º                 LUCAS EDUARDO STEINLE CAMARGO   5
80º                 WILLI LUCARELLI    5
81º                 SABRINA SALVADORI SANDY  5
82º                 ESTER CAMARGO      5
83º                 LUIZ HENRIQUE LOREY  5
84º                 ANDREA COPPOLA BRIAO    5
85º                 THAIS FEGURI KRIZANOWSKI   5
86º                 TATYANA TEIXEIRA JORGE 5
87º                 FABRICIO SIMAO DA CUNHA ARAUJO  5
88º                 CARLOS EDUARDO SANTOS PONTES DE MIRANDA 5
89º                 BRUNA ACOSTA ALVAREZ   5
90º                 THAIS GALVAO CAMILHER   5

About these ads

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

Seguir

Obtenha todo post novo entregue na sua caixa de entrada.

Junte-se a 34 outros seguidores

%d blogueiros gostam disto: